FC2ブログ

ひめろぐ by Hime21

大島紬や着物をリメイクしてハンドメイドの洋服を作っています。着物、大島紬、東京~奄美大島のアレコレblogです。
ひめろぐ by Hime21 TOP  >  日記 >  東京(羽田空港・成田空港)~奄美大島  飛行時間

東京(羽田空港・成田空港)~奄美大島  飛行時間






11月の奄美空港までの航空券を予約 ヽ(´ー`)ノ ワーイ♪♪



ふと、目に止まった飛行時間。。。



今回予約分は・・・   

《バニラエア》

成田空港から奄美空港

出発 10:30   到着 13:15

- 所要時間 -
約 2時間45分





先月(9月)に行った時は・・・

《JAL 日本航空》

羽田空港から奄美空港

出発 12:15   到着 14:20

- 所要時間 -
約 2時間5分




40分も違うのねぇ~(@_@)  

ビックリ! きっと、気流とか、難しい事情があるんだわ。





ちなみに帰りは、

《バニラエア》

奄美空港から成田空港

出発 14:00   到着 16:00

- 所要時間 -
約 2時間0分





先月は・・・

《JAL 日本航空》

奄美空港から羽田空港

出発 15:10   到着 17:10

- 所要時間 -
約 2時間0分




帰りは、バニラエア(成田空港まで)もJAL(羽田空港着)も同じ飛行時間なのね♪♪


参考まで・・・(^_-)









Hime21 私のハンドメイドSHOP↓↓見にきてね (=^・^=)

http://hime21.shop-pro.jp/

着物をリメイクして、手作りの服を作っています。
あなただけの1点ものを探してみて♪









関連記事

コメントの投稿












管理者にだけ表示を許可する